Der Vorstand des ZGAV stellt sich vor

Donato Carlucci
Präsident
donato.carlucci@helvetia.ch
Gianluca Ablondi
Vizepräsident
gianluca.ablondi@allianz-suisse.ch
Pascal Diethelm
Sekretär  
pascal.diethelm@helvetia.ch
Andrea Eggenschwiler
Kassier
andrea.eggenschwiler@swisslife.ch
Francesco Pappone
PR  
francesco.pappone@swisslife.ch
Massimo Prota
Beisitzer
massimo.prota@helsana.ch
Weitere Informationen zum ZGAV

Der Regionalverband Zürich der Versicherungs-Generalagenten (ZGAV) setzt sich aus über 100 Mitgliedern zusammen und verfolgt folgende Ziele:

  • Nutzen des wertvollen Beziehungsnetzes unter Berufskollegen
  • Informationen über Markttendenzen, Produkten-Trends, Entschädigungssysteme
  • Interessenvertretung gegenüber Wirtschaft, Behörden, Politik und Öffentlichkeit
  • Öffentlichkeitsarbeit, Medienpräsenz
  • Verbandsnachrichten, Brancheninformationen
  • Pflege internationaler Beziehungen (BIPAR)
  • Rechtsauskünfte/Rechtsberatung beim SVVG – Dachverband
  • Mitgliederverwaltung
  • AHV-Abrechnung über AK81

Eine Mitgliedschaft die sich lohnt!