Der Vorstand des ZGAV stellt sich vor

b_doncar
 
Donato Carlucci
Präsident
 
donato.carlucci@helvetia.ch
mansim
 
Simon Mani
Aktuar
 
 
simon.mani@generali.ch
gablon
 
Gianluca Ablondi
Vizepräsident
 
 
gianluca.ablondi@allianz-suisse.ch
b_eggeandi
 
Andrea Eggenschwiler
Kassier
 
andrea.eggenschwiler@nationalesuisse.ch
diepas
 
Pascal Diethelm
Sekretär
 
 
pascal.diethelm@helvetia.ch
b_albman
 
Manuela Albisetti
PR
 
manuela.albisetti@swisslife.ch
Weitere Informationen zum ZGAV

Der Regionalverband Zürich der Versicherungs-Generalagenten (ZGAV) setzt sich aus über 100 Mitgliedern zusammen und verfolgt folgende Ziele:

  • Nutzen des wertvollen Beziehungsnetzes unter Berufskollegen
  • Informationen über Markttendenzen, Produkten-Trends, Entschädigungssysteme
  • Interessenvertretung gegenüber Wirtschaft, Behörden, Politik und Öffentlichkeit
  • Öffentlichkeitsarbeit, Medienpräsenz
  • Verbandsnachrichten, Brancheninformationen
  • Pflege internationaler Beziehungen (BIPAR)
  • Rechtsauskünfte/Rechtsberatung beim SVVG – Dachverband
  • Mitgliederverwaltung
  • AHV-Abrechnung über AK81

Eine Mitgliedschaft die sich lohnt!